找回密码
 注册一下
搜索
查看: 1988|回复: 2

2019年度救援志愿者申请正式队员资质和面试开始了

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 408

发表于 2020-1-5 23:38:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 志愿者部 于 2020-1-15 00:10 编辑

2019年度救援志愿者申请正式队员资质和面试


根据《深圳市公益救援志愿者联合会(SRVF)公益救援志愿者、救援队员资质及晋级、降级管理细则》,2019年救援志愿者可根据个人特长及兴趣,申请加入联合会下属的部门或专业救援队(简称:各部门),成为正式的救援队员。只要条件符合要求,参加相应的培训、活动、考核,并最终通过考核的,即可获得救援队员资质。(2018年完成所有考核尚未入队的志愿者也可报名面试,进入部门考核)

入队流程图:


585858.jpeg

请完成了1基础体能测试,2军训,3初级救援培训这三项的救援志愿者可以报名面试,(备注:专业队面试需要通过专业队体能考核方可报名面试)

完成基础体能考核,军训,和初级救援全部课程名单如下:


编号
姓名
性别
体能测试
初级救援培训
军训
备注
19001
白洁
8月11日


19002
蔡冬燕


19003
蔡秀华
8月11日
第27期

19004
蔡智龙
8月24日


19005
曹栋
8月24日


19006
柴富
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19007
常超
8月11日

水搜
19008
巢淑娴


19009
陈宝玲
8月24日


19010
陈成
8月24日
第25期
12月20日-22日

19011
陈楚鹏
8月11日
第26期
12月20日-22日

19012
陈春平
8月11日


19013
陈冬平
8月11日

山地/高空
19014
陈飞
8月11日


19015
陈桂磊
8月11日
第24期
12月20日-22日

19016
陈江
8月24日
第25期

水搜
19017
陈军
8月11日
第26期
12月20日-22日

19018
陈锴业
8月24日


19019
陈莉
8月24日


19020
陈梁
8月11日

山地/高空
19021
陈慕娣
8月24日


19022
陈仁超
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19023
陈天禄
8月24日


19024
陈晓虹


19025
陈亚芳


19026
陈燕红
8月24日


19027
陈燕娜
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19028
陈颖森
8月11日
第25期
12月20日-22日

19029
褚建星
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19030
单博雯
8月11日
第26期
12月20日-22日

19031
邓安鑫
8月24日


19032
邓则源
8月11日


19033
邓振升
8月24日
第24期
12月20日-22日
山地/高空
19034
刁为军
8月24日

11月29日-12月1日
19035
丁海洋
8月24日


19036
丁文生
8月24日

城搜
19037
丁宇
8月11日


19038
房秋菊
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19039
冯勃
8月24日


19040
冯德铨
8月24日


19041
冯羽涵
8月11日
第24期
12月20日-22日

19042
付会娟
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19043
付雪
8月24日


19044
付一敏
8月11日
第25期
12月20日-22日

19045
高凤萍
8月11日
第24期
12月20日-22日
19046
高兰
8月11日


19047
高祯辰
8月24日
第27期
11月29日-12月1日
山地/高空
19048
耿凤娇
8月11日


19049
龚宇鹏
8月24日


19050
勾雨东
8月11日
第25期
12月20日-22日

19051
辜静
8月24日


19052
郭建军
8月24日
第24期
11月29日-12月1日
山地/高空
19053
郭娉婷


19054
郭容嘉
8月11日
第25期
12月20日-22日

19055
郭正伟
8月24日
第26期
12月20日-22日

19056
何柏珍
8月11日


19057
何淑伟
8月24日

山地/高空
19058
贺鹏
8月11日
第26期
12月20日-22日
水搜
19059
贺伟
8月24日


19060
洪天增
8月24日

山地/高空
19061
胡刚
8月24日


19062
胡俊潘
8月11日
第27期

山地/高空
19063
胡来喜
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19064
胡晓静
8月24日
第25期
12月20日-22日
城搜
19065
胡燕飞
8月11日


19066
黄海朋
8月24日
第26期

19067
黄丽娜


19068
黄俏生
8月24日


19069
黄仁渠
8月11日


19070
黄舒华
8月11日
第27期
11月29日-12月1日

19071
黄炜


19072
黄细虎
8月24日


19073
黄晓真


19074
黄彦
8月11日


19075
黄玉娥
8月24日


19076
黄苑玲
8月11日
第24期
12月20日-22日

19077
惠庆燕
8月24日


19078
霍达凯
8月24日
第26期
12月20日-22日

19079
霍雪霞
8月24日


19080
季婉
8月24日
第26期
12月20日-22日

19081
贾丰瑞
8月24日


19082
蒋志林
8月24日
第27期

山地/高空
19083
焦良坤
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19084
金克华
8月24日

城搜
19085
赖永全
8月11日


19086
劳家灏
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19087
冷燕君
8月11日


19088
黎金星
8月24日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19089
黎斯锋
8月11日
第25期
12月20日-22日
山地/高空
19090
黎震
8月11日


19091
李晨阳
8月24日


19092
李称意
8月11日
第26期
12月20日-22日

19093
李春生
8月24日
第26期
12月20日-22日

19094
李凤华


19095
李福智


19096
李富玲
8月11日


19097
李冠奕
8月11日


19098
李浩
8月11日
第24期
12月20日-22日
山地/高空
19099
李建平
8月24日


19100
李杰
8月11日
第25期
12月20日-22日

19101
李丽容
8月24日
第27期

19102
李亮辰
8月24日
第27期

19103
李林
8月11日


19104
李敏
8月11日
第24期
12月20日-22日
19105
李石清
8月24日

城搜
19106
李兴风
8月11日

城搜
19107
李秀芳
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19108
李雪梅
8月24日


19109
李叶辉


19110
李宇
8月11日
第25期
12月20日-22日

19111
练海祥
8月24日

山地/高空
19112
梁程
8月11日


19113
梁丽华
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19114
梁明宝


19115
梁笑梅
8月24日


19116
梁效敏
8月11日
第27期
11月29日-12月1日

19117
廖方英
8月24日
第26期

19118
林国镇
8月24日


19119
林家雄
8月11日
第26期
12月20日-22日

19120
林金梅
8月24日
第25期
12月20日-22日
城搜
19121
林丽芬
8月24日


19122
林丽坚
8月24日
第26期
12月20日-22日

19123
林丽娜
8月24日
第25期
12月20日-22日

19124
林如叶
8月24日
第26期
12月20日-22日
城搜
19125
林艺伟
8月24日


19126
蔺洋洋


19127
令狐昌标
8月24日


19128
刘安琪


19129
刘芳
8月11日


19130
刘飞
8月11日


19131
刘付金生
8月24日


19132
刘汉波


19133
刘河北
8月24日
第27期
12月20日-22日

19134
刘剑威
8月24日
第27期

19135
刘晋峰
8月24日
第25期
12月20日-22日

19136
刘娟
8月24日


19137
刘兰倩
8月24日


19138
刘敏玲


19139
刘秣宏
8月11日

水搜
19140
刘茜
8月24日

山地/高空
19141
刘素丽
8月24日


19142
刘伟琳
8月24日


19143
刘晓祺
8月24日
第26期
12月20日-22日

19144
刘心清
8月24日


19145
刘友金
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19146
龙佳
8月24日


19147
龙政洪
8月24日


19148
卢超颖
8月11日
第26期
12月20日-22日

19149
鲁刚
8月24日
第24期
12月20日-22日
山地/高空
19150
陆洁


19151
罗保钦
8月24日
第26期
12月20日-22日

19152
罗贤聖


19153
罗育平
8月24日


19154
罗园
8月24日
第26期
12月20日-22日山地/高空
19155
马彪
8月24日


19156
马静
8月11日

11月29日-12月1日
19157
麦彬
8月11日


19158
孟晨明
8月24日
第25期
12月20日-22日
山地/高空
19159
闵之伟
8月11日


19160
宁靖
8月24日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19161
牛大朋
8月24日
第25期
12月20日-22日

19162
牛新颖
8月11日
第25期
12月20日-22日

19163
潘小国
8月24日
第26期
12月20日-22日
城搜
19164
潘小龙
8月24日


19165
彭海星
8月11日
第25期
12月20日-22日
城搜/水搜
19166
彭家炜


19167
彭丽婷
8月24日

12月20日-22日
19168
乔妮军
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19169
秦特丹

第27期
19170
丘爱希
8月24日
第25期
12月20日-22日

19171
邱波


19172
邱晨
8月11日

城搜
19173
瞿君
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19174
全舒萍
8月24日


19175
沈首洋
8月11日


19176
盛四英
8月11日


19177
史斌
8月11日

城搜
19178
史建兵
8月24日
第26期
12月20日-22日
水搜
19179
史晓敏
8月24日

11月29日-12月1日
水搜
19180
苏平
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19181
苏珊珊
8月24日
第26期
12月20日-22日

19182
苏映民
8月11日

城搜
19183
孙献平
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
山地/高空
19184
孙响西
8月24日
第26期
12月20日-22日

19185
谭建芳
8月11日
第26期
12月20日-22日

19186
唐炳乐


19187
唐海群
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19188
唐红霞
8月24日


19189
唐军


19190
陶洪
8月24日
第26期
12月20日-22日
山地/高空
19191
陶炜
8月24日
第25期
12月20日-22日

19192
童志高
8月24日


19193
陀荣鑫
8月11日


19194
万军军
8月24日


19195
汪志刚
8月24日
第26期
12月20日-22日

19196
汪志强
8月24日
第25期
12月20日-22日
水搜
19197
王贵宝
8月11日
第27期
11月29日-12月1日
水搜
19198
王浩杰
8月24日


19199
王建龙
8月24日
第25期
12月20日-22日
19200
王金
8月24日
第26期
12月20日-22日

19201
王宽
8月11日


19202
王鹏
8月24日


19203
王祺

第27期
19204
王清荣
8月24日
第26期
12月20日-22日
山地/高空/水搜
19205
王汝忠
8月11日
第26期
12月20日-22日
山地/高空
19206
王锐
8月24日
第25期
12月20日-22日

19207
王少彬
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19208
王世钊
8月11日
第25期
12月20日-22日

19209
王晓琴
8月24日


19210
王益民

11月29日-12月1日

19211
王震伟
8月24日


19212
王正军


19213
魏勇
8月11日


19214
文雅

第27期
19215
翁琴
8月11日
第26期
12月20日-22日

19216
吴海峰
8月24日
第25期
12月20日-22日
山地/高空
19217
吴启纯
8月24日
第26期
12月20日-22日

19218
吴上浡


19219
吴少武
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19220
吴晓东
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19221
吴秀华
8月24日


19222
吴志鹏
8月24日


19223
夏俪芸
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
19224
相锡宏
8月24日


19225
翔鹰
8月11日
第25期
12月20日-22日
19226
向小丽
8月24日
第25期

19227
向玉
8月24日


19228
向长塔
8月24日

11月29日-12月1日
19229
肖友刚
8月24日


19230
谢超
8月11日


19231
谢俊平
8月11日


19232
谢晓华
8月24日
第26期
12月20日-22日

19233
徐杭
8月24日


19234
徐嘉明


19235
徐楷欣
8月11日


19236
徐美玲


19237
徐蒙利
8月11日
第26期
12月20日-22日

19238
徐士军
8月24日
第27期

19239
徐伟晴
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19240
徐武
8月24日
第26期
12月20日-22日

19241
徐祥飞
8月11日

山地/高空
19242
许益锋
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19243
薛明强
8月24日
第27期
11月29日-12月1日
山地/高空
19244
颜佳文
8月24日
第26期
12月20日-22日
山地/高空
19245
阳燕燕
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19246
杨春
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19247
杨恒福
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19248
杨洪杰
8月11日
第25期
12月20日-22日

19249
杨洪军
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19250
杨建华
8月24日
第25期
12月20日-22日
城搜
19251
杨锦坤
8月24日
第26期
12月20日-22日

19252
杨丽
8月24日


19253
杨廷军
8月24日


19254
姚钢军


19255
叶腾盛
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19256
叶艳媚
8月24日
第26期
12月20日-22日

19257
易鹏程
8月11日

山地/高空
19258
易昕
8月11日
第24期
12月20日-22日
19259
易永芝
8月11日
第25期
12月20日-22日

19260
尹良治
8月24日


19261
应杰
8月24日

水搜
19262
应蒙蒙
8月24日


19263
游振华
8月11日
第26期

19264
余安权
8月24日


19265
袁玲
8月24日
第26期
12月20日-22日

19266
袁如军
8月11日
第24期
12月20日-22日

19267
袁莹
8月11日


19268
曾婧婧
8月24日

城搜
19269
曾丽星
8月24日
第24期
11月29日-12月1日

19270
曾伟勤
8月11日

城搜
19271
曾远云
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19272
查萍萍
8月24日
第24期
12月20日-22日
山地/高空
19273
张高虎
8月11日


19274
张光辉
8月11日
第26期
12月20日-22日

19275
张宏波
8月24日
第25期
12月20日-22日
山地/高空
19276
张嘉雯
8月24日
第24期
12月20日-22日
城搜
19277
张娇
8月24日


19278
张俊敏
8月24日


19279
张磊
8月24日


19280
张立智
8月11日
第24期
11月29日-12月1日
山地/高空
19281
张丽文
8月24日


19282
张青青
8月11日


19283
张秋芳
8月24日
第24期
12月20日-22日

19284
张瑞茹

第26期
12月20日-22日

19285
张涛
8月24日
第25期
12月20日-22日
山地/高空
19286
张婷婷
8月11日
第25期
12月20日-22日

19287
张维
8月11日
第26期
12月20日-22日
山地/高空
19288
张晓芬


19289
张雪薇
8月24日


19290
张焱
8月11日


19291
张耀
8月24日
第27期
11月29日-12月1日

19292
张翼
8月11日


19293
张英
8月24日
第26期
12月20日-22日
19294
张哲
8月24日
第26期
12月20日-22日

19295
张志强
8月11日


19296
赵世刚
8月24日


19297
赵志刚
8月24日

水搜
19298
郑宝


19299
郑宝标
8月24日
第25期
12月20日-22日
山地/高空/水搜
19300
郑良大
8月24日


19301
郑淑兰
8月11日


19302
郑旭东
8月24日
第25期
12月20日-22日

19303
钟家怡
8月24日
第26期
12月20日-22日

19304
钟啸灵
8月24日

水搜
19305
周成
8月24日
第24期
11月29日-12月1日
城搜
19306
周丰
8月11日
第26期
12月20日-22日

19307
周洁斌
8月11日
第25期
12月20日-22日

19308
周锦兴
8月11日
第24期
11月29日-12月1日

19309
周蕾
8月24日


19310
周丽
8月11日


19311
周卫平
8月24日

水搜
19312
周勇
8月11日


19313
朱江
8月24日


19314
朱玉


19315
卓群芳
8月24日
第24期
12月20日-22日

19316
邹美兰
8月11日
第24期
12月20日-22日

19317
邹燕青
8月24日
第26期
12月20日-22日

D19001
王春伟

第25期
D19002
许江帆

第25期
12月20日-22日

14109
王煜
8月11日

山地/高空
15094
莫全亮
8月11日

山地/高空
15110
覃斌夏
8月11日

山地/高空
17026
陈秀
8月11日

城搜
17218
孙刚


水搜
17256
邢志远


水搜
18019
陈俊军

第27期
18049
葛居一

第26期
12月20日-22日
18084
黄捷帆


水搜
18085
黄金裕

第26期
18109
蓝艳梅

第27期
18121
李灵枝

第26期
18130
李翔

第27期
18139
梁庆杰  


水搜
18142
梁珍光


水搜
18176
卢斐

12月20日-22日

18260
魏坚淦

12月20日-22日

18262
温彦
8月11日


18284
薛双燕
8月24日


18294
杨喜宁
8月24日


18329
张擎


水搜


申请加入联合会的五大部门和六支专业队伍,各队伍简介及队员要求如下:

(一) 志愿者组织部--VOD
     VOD是联合会基础工作部门,负责规划公益救援志愿者的基础培训、活动组织、会员发展、考勤统计,义工时间的导入发布等工作,分地区发展救援队基础群众组织机构,发展青少年应急志愿者,最大范围发动社会力量参与应急处置及减防灾知识的传播推广。
主要的工作有:年度招募志愿者工作,全年无休的安全宣导,U站的定期户外安全宣导,志愿者义工时间的导入,青少年志愿者的发展等。
现阶段少年辅助队也归属于志愿者部,招募青少年导师和协调员
队员要求:有业余时间并乐意贡献,有较强的组织管理能力,待人稳重有亲和力,细致认真,可做基础数据统计整理工作,少年辅助队的导师需有青少年导师资质证书,通过部门考核。

(二) 、信息指挥中心(行动部门)--ICC
        ICC日常行政管理架构下负责救援队救援流程的制定和完善,以及指挥系统的建设和维护工作;
在各种救援、保障和演习行动中信息指挥中心是决策机构,在行动架构中负责处理行动中的信息的汇总、分析,综合提炼有效信息,通过流程控制,在顾问团的辅助下结合实际情况制定形成救援实施方案,指挥和调度各部门人员、物资实施救援行动,并在救援行动结束后进行总结和报告。
ICC下设信息组,技术情报组,并接受顾问团的辅助。
信息组在日常架构中负责制定救援信息标准化管理建设,以及相关救援信息的收集、整理;
在救援行动架构中负责救援信息的收集、传达、整理、发布以及救援工作日志和总结报告撰写等工作。
技术情报组负责救援队的救援基础信息收集整理,信息分析、整合,决策支持,救援流程优化、信息技术运用等工作。
队员要求:思维逻辑性强,有一定社会活动组织工作经验,有行政管理及文字工作素养,对政府政策有敏感性,具备信息分析和处理能力,有良好工作习惯和心理素质,有户外活动基础;通讯组成员需要有通讯系统和器材相关专业知识;技术情报组需要有管理学、气象、GIS、IT或通讯专业技术背景和能力。
顾问团非救援队常规行政机构,由救援领域有丰富经验的专家组成,为救援队在相关山野区域或其他特定环境下(如山野、溯溪、水域、戈壁、城市等)执行救援、演习等行动时提供行动建议和咨询。

(三) 、各专业救援队(搜救行动组—行动部门)
联合会根据救援行动开展区域及所要求的专业技术能力不同、下设若干专业救援队。
专业队属于联合会日常行政管理架构组织机构,专业队队员资质体现了队员在专项领域内的救援技术和行动能力,联合会的志愿者及各部门队员均可通过参加相关队伍的专项培训和考核取得专业队队员资质。原则上一名联合会的救援队员可同时具备若干专业队队员资质。
在救援行动架构中,根据救援现场环境需求,由各专业队队员与各部门人员联合成立现场搜救行动组,接受信息指挥中心统一指挥,开展救援行动。联合会下设如下专业救援队:

1. 山地救援队--SMRT(原SRD),提供山野环境下的搜索、救援服务;
山地队面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度山地队体能考核的志愿者;

2.医疗辅助队--SAMT,提供急救和紧急医疗辅助服务;

3.高空救援队--STRT,提供高空楼宇及复杂工作环境下的绳索技术救援服务;

4.城市搜救队(灾害)--SURT,自然灾害响应,提供灾后紧急救援、安置转移和部分灾后重建阶段的救灾服务;
城市搜救队面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度城市搜救队体能考核的志愿者;

5.水上搜救队--SWRT,提供水域环境下的搜索、救援服务。
水上搜救队面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度水上搜救队体能考核的志愿者;

6.应急通讯队--SECT,救援时提供应急通讯服务

队员要求:有严格的组织性纪律性及团队合作能力,有学习技术的热情,爱好专业,坚持锻炼、有良好的身体和心理素质,能通过各专业队的考核要求。

(四) 、特勤部(行动部门)--SSD
         SSD在日常管理架构中负责联合会仓库物资管理,以及日常活动的交通后勤保障等工作,并提供心理专业服务;
在救援行动架构中,特勤部负责整体救援行动的物资、后勤、交通、心理服务等工作的组织保障。
SSD下设交通物资组、文书组和心理组。
交通物资组在日常管理架构中负责联合会整体后勤物资维护、保养、、物资采购、仓库管理、日常活动的物资领用归还,以及日常活动的交通组织安排,在救援行动架构中负责救援物资的出入库、后勤保障、人员物资交通组织、集结和撤离计划、
心理组在日常管理架构中负责联合会救援队员的入队心理测试和评分,救援心理培训等工作;
在救援行动架构中负责队员情景脱离、心理压力评估,以及心理创伤抚慰等工作。
文书组是日常管理架构下特勤部的一个行政功能组别,主要负责特勤部日常管理流程制定,文书等工作。
队员要求:细心、有条理、责任心强,不计较荣誉得失,可长期坚持做基础工作;具有一定管理经验。

(五) 、技术培训部--TTD  
         TTD负责联合会日常内部培训、对外公共讲座、安全宣导等工作的计划、组织和实施工作,救援技术标准的制定,救援课程开发、以及新技术、器材的引进、吸收、和救援技术发展动态研究等工作。
TTD下设教务组、宣导组、训练组、设课程开发组和教练委员会。
    教务组负责为联合会对内、对外的培训、讲座提供教务人员,准备通用教具,并与相关单位进行协调落实场地安排。
    宣导组负责制定联合会对外公共讲座、安全宣导、减防灾知识普及工作的推广计划,并按计划组织、实施相关对外的宣导工作。
    训练组负责协调安排联合会内部各部门的日常体能训练、技术训练计划,配合相关部门在落实执行计划时进行风险评估、帮助协调教练等工作。
设课程开发组和教练委员会。
      课程开发组负责联合会标准救援课程的开发,非固定的组织机构,不同的救援、救灾课程可组织相应的专业人员参与开发工作。
教练委员会由联合会认可的专项技术教练组成,负责对在联合会开展培训工作并担当教练的队员或队外人士进行技术评级,确认其教练身份和级别,或进行同级认证工作。
队员要求:
1.    业余时间较多,能以部门活动为优先
2.    执行力强、合作性好、有团队精神、积极主动。
3.    善于沟通与协调,善于统筹与策划。
4.    理解能力强、擅长文字整理、数据收集汇总。
5.    对培训、宣导工作有一定认识。
6.   能完成队部及部门规定的必修课、军训和部门内部考勤指标

(六) 、行政外联部--APD
          APD负责联合会的日常内勤、法律和对外宣传、联络等事务,以及联合会资料活动的收集、整理、队员考勤、建档等工作。
APD下设文秘组、外联组、传媒组。
     文秘组:负责媒体报道、联合会日常网站、圈子的资料收集和整理、队员考勤审核、工作简报等工作。
     外联组:配合公益救援委员会、秘书处对社会各界关心公益救援事业的单位和个人进行联络和沟通,寻求社会各方面对救援队的关注和支持;
      传媒组:负责联合会日常图片媒体资料的拍摄、收集、整理、制作,负责向相关媒体机构提供联合会的新闻素材,以及联合会的自媒体的内容更新工作。
队员要求:业余时间充足,有行政及管理能力,细致严谨的工作作风,有社会工作经验、热心社会公益活动、有良好的沟通能力,有视频影像工作能力,有新闻媒体工作经验、具有扑捉新闻、具备独立开展新闻稿撰写工作能力的公益人士。

搜救犬小组:招募训犬员和助训员



面试报名链接如下:

[第一场]1月8日19:30-21:00 :锦峰大厦二楼多功能厅(严禁空降)

[第二场] 1月12日9:30-11:30  13:30-17:30  锦峰大厦二楼多功能厅(严禁空降)

面试链接:扫码报名,停止报名





深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 408

 楼主| 发表于 2020-1-6 18:01:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 志愿者部 于 2020-1-14 22:07 编辑

公布面试通过队员名单:

1月12日面试通过名单
序号
编号
真实姓名
性别
申请部门:
1
19011
陈楚鹏
APD行政外联部
2
18262
温彦
APD行政外联部
3
19217
吴启纯
APD行政外联部
4
18041
范叔焕
APD行政外联部
5
18137
连瑞燕
APD行政外联部
6
19245
阳燕燕
APD行政外联部
7
19265
袁玲
APD行政外联部
8
19195
汪志刚
ICC信息指挥中心
9
19041
冯羽涵
ICC信息指挥中心
10
19185
谭建芳
ICC信息指挥中心
11
19240
徐武
ICC信息指挥中心
12
19269
曾丽星
ICC信息指挥中心
13
19294
张哲
ICC信息指挥中心
14
19303
钟家怡
ICC信息指挥中心
15
19173
瞿君
ICC信息指挥中心
16
19310
周丽
ICC信息指挥中心
17
18085
黄金裕
SAMT医疗辅助队
18
19064
胡晓静
SAMT医疗辅助队
19
19120
林金梅
SAMT医疗辅助队
20
19246
杨春
SAMT医疗辅助队
21
19245
阳燕燕
SAMT医疗辅助队
22
19170
丘爱希
SAMT医疗辅助队
23
19086
劳家灏
SECT应急通讯队
24
19220
吴晓东
SECT应急通讯队
25
18240
王鉴乔
SECT应急通讯队
26
19269
曾丽星
SECT应急通讯队
27
18075
胡曦
SECT应急通讯队
28
19078
霍达凯
SECT应急通讯队
29
19275
张宏波
SMRT山地救援队
30
19062
胡俊潘
SMRT山地救援队
31
19154
罗园
SMRT山地救援队
32
19205
王汝忠
SMRT山地救援队
33
19216
吴海峰
SMRT山地救援队
34
19243
薛明强
SMRT山地救援队
35
19244
颜佳文
SMRT山地救援队
36
18318
曾天亮
SSD特勤
37
19055
郭正伟
SSD特勤
38
19217
吴启纯
SSD特勤
39
18059
何大雄
SSD特勤
40
18069
胡芳
SSD特勤
41
19083
焦良坤
SSD特勤
42
19181
苏珊珊
SSD特勤
43
19054
郭容嘉
SSD特勤
44
19223
夏俪芸
SSD特勤
45
18164
刘淇
SSD特勤
46
19093
李春生
SSD特勤
47
19249
杨洪军
SSD特勤
48
19275
张宏波
STRT高空搜救队
49
19064
胡晓静
SURT城市搜救队
50
19160
宁靖
SURT城市搜救队
51
19120
林金梅
SURT城市搜救队
52
19163
潘小国
SURT城市搜救队
53
19178
史建兵
SWRT水上搜救队
54
19139
刘秣宏
SWRT水上搜救队
55
19246
杨春
TTD技术培训部
56
18073
胡萍
TTD技术培训部
57
19239
徐伟晴
TTD技术培训部
58
19083
焦良坤
VOD志愿者组织部
59
19100
李杰
VOD志愿者组织部
60
19122
林丽坚
VOD志愿者组织部
61
19195
汪志刚
VOD志愿者组织部
62
19219
吴少武
VOD志愿者组织部
63
19232
谢晓华
VOD志愿者组织部
64
19244
颜佳文
VOD志愿者组织部
65
19306
周丰
VOD志愿者组织部
66
18260
魏堅淦
VOD志愿者组织部
67
18262
温彦
VOD志愿者组织部
68
18294
杨喜宁
VOD志愿者组织部
69
19266
袁如军
VOD志愿者组织部

1月8日面试通过名单
序号
编号
真实姓名
性别
部门
1
18019
陈俊军
APD行政外联部
2
19070
黄舒华
APD行政外联部
3
19162
牛新颖
APD行政外联部
4
19287
张维
APD行政外联部
5
19184
孙响西
ICC信息指挥中心
6
19237
徐蒙利
ICC信息指挥中心
7
19248
杨洪杰
ICC信息指挥中心
8
19251
杨锦坤
ICC信息指挥中心
9
19276
张嘉雯
ICC信息指挥中心
10
19280
张立智
ICC信息指挥中心
11
19299
郑宝标
ICC信息指挥中心
12
19107
李秀芳
K9搜救犬小组
13
19225
翔鹰
K9搜救犬小组
14
18130
李翔
SAMT医疗辅助队
15
19017
陈军
SAMT医疗辅助队
16
19080
季婉
SAMT医疗辅助队
17
19123
林丽娜
SAMT医疗辅助队
18
19143
刘晓祺
SAMT医疗辅助队
19
19255
叶腾盛
SAMT医疗辅助队
20
19285
张涛
SAMT医疗辅助队
21
19286
张婷婷
SAMT医疗辅助队
22
19315
卓群芳
SAMT医疗辅助队
23
18049
葛居一
SECT应急通讯队
24
19050
勾雨东
SECT应急通讯队
25
19116
梁效敏
SECT应急通讯队
26
19033
邓振升
SMRT山地救援队
27
19047
高祯辰
SMRT山地救援队
28
19052
郭建军
SMRT山地救援队
29
19098
李浩
SMRT山地救援队
30
19190
陶洪
SMRT山地救援队
31
19158
孟晨明
SMRT山地救援队
32
19204
王清荣
SMRT山地救援队
33
19272
查萍萍
SMRT山地救援队
34
18255
王元
SSD特勤部
35
19028
陈颖森
SSD特勤部
36
19030
单博雯
SSD特勤部
37
19044
付一敏
SSD特勤部
38
19089
黎斯锋
SSD特勤部
39
19110
李宇
SSD特勤部
40
19119
林家雄
SSD特勤部
41
19161
牛大朋
SSD特勤部
42
19168
乔妮军
SSD特勤部
43
19191
陶炜
SSD特勤部
44
19208
王世钊
SSD特勤部
45
19215
翁琴
SSD特勤部
46
19242
许益锋
SSD特勤部
47
19258
易昕
SSD特勤部
48
19259
易永芝
SSD特勤部
49
19274
张光辉
SSD特勤部
50
19283
张秋芳
SSD特勤部
51
19308
周锦兴
SSD特勤部
52
19183
孙献平
STRT高空搜救队
53
19190
陶洪
STRT高空搜救队
54
19280
张立智
STRT高空搜救队
55
19287
张维
STRT高空搜救队
56
19063
胡来喜
SURT城市搜救队
57
19088
黎金星
SURT城市搜救队
58
19149
鲁刚
SURT城市搜救队
59
19158
孟晨明
SURT城市搜救队
60
19207
王少彬
SURT城市搜救队
61
19250
杨建华
SURT城市搜救队
62
19272
查萍萍
SURT城市搜救队
63
18016
陈江
SWRT水上搜救队
64
19058
贺鹏
SWRT水上搜救队
65
19165
彭海星
SWRT水上搜救队
66
19196
汪志强
SWRT水上搜救队
67
19197
王贵宝
SWRT水上搜救队
68
19204
王清荣
SWRT水上搜救队
69
18109
蓝艳梅
TTD技术培训部
70
18142
梁珍光
TTD技术培训部
71
19006
柴富
TTD技术培训部
72
19015
陈桂磊
TTD技术培训部
73
19045
高凤萍
TTD技术培训部
74
19076
黄苑玲
TTD技术培训部
75
19123
林丽娜
TTD技术培训部
76
19145
刘友金
TTD技术培训部
77
19191
陶炜
TTD技术培训部
78
19199
王建龙
TTD技术培训部
79
19206
王锐
TTD技术培训部
80
19207
王少彬
TTD技术培训部
81
19208
王世钊
TTD技术培训部
82
19256
叶艳媚
TTD技术培训部
83
19302
郑旭东
TTD技术培训部
84
18056
郭亚辉
VOD志愿者组织部
85
18121
李灵枝
VOD志愿者组织部
86
18188
麦志平
VOD志愿者组织部
87
19027
陈燕娜
VOD志愿者组织部
88
19042
付会娟
VOD志愿者组织部
89
19092
李称意
VOD志愿者组织部
90
19098
李浩
VOD志愿者组织部
91
19104
李敏
VOD志愿者组织部
92
19113
梁丽华
VOD志愿者组织部
93
19143
刘晓祺
VOD志愿者组织部
94
19148
卢超颖
VOD志愿者组织部
95
19149
鲁刚
VOD志愿者组织部
96
19180
苏平
VOD志愿者组织部
97
19247
杨恒福
VOD志愿者组织部
98
19255
叶腾盛
VOD志愿者组织部
99
19293
张英
VOD志愿者组织部
100
19302
郑旭东
VOD志愿者组织部
101
19305
周成
VOD志愿者组织部
深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 408

 楼主| 发表于 2020-1-8 00:07:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 志愿者部 于 2020-1-11 21:46 编辑

报名成功可参加面试队员名单如下,严禁空降,空降不发面试问卷12日面试的停止继续。。。。。

面试分为两个步骤:
一,心理问卷测试;(包括自画像和SCL-90)
二,意向部门负责人面试

1月12日面试名单

面试日期
申请部门:
编号
真实姓名
性别
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
18041
范叔焕
1月12日 13:30:17:30
APD行政外联部
18137
连瑞燕
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
18262
温彦
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19011
陈楚鹏
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19195
汪志刚
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19217
吴启纯
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19232
谢晓华
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19245
阳燕燕
1月12日 9:30-11:30
APD行政外联部
19265
袁玲
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19041
冯羽涵
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19078
霍达凯
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19133
刘河北
1月12日 13:30:17:30
ICC信息指挥中心
19173
瞿君
1月12日 13:30:17:30
ICC信息指挥中心
19185
谭建芳
1月12日 13:30:17:30
ICC信息指挥中心
19187
唐海群
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19240
徐武
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19269
曾丽星
1月12日 9:30-11:30
ICC信息指挥中心
19303
钟家怡
1月12日 13:30:17:30
ICC信息指挥中心
19306
周丰
1月12日 13:30:17:30
K9搜救犬小组
19154
罗园
1月12日 9:30-11:30
SAMT医疗辅助队
18085
黄金裕
1月12日 9:30-11:30
SAMT医疗辅助队
18260
魏堅淦
1月12日 13:30:17:30
SAMT医疗辅助队
19064
胡晓静
1月12日 13:30:17:30
SAMT医疗辅助队
19120
林金梅
1月12日 13:30:17:30
SAMT医疗辅助队
19170
丘爱希
1月12日 9:30-11:30
SAMT医疗辅助队
19219
吴少武
1月12日 9:30-11:30
SAMT医疗辅助队
19245
阳燕燕
1月12日 13:30:17:30
SAMT医疗辅助队
19246
杨春
1月12日 9:30-11:30
SAMT医疗辅助队
19307
周洁斌
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
18073
胡萍
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
18075
胡曦
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
18240
王鉴乔
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19029
褚建星
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19078
霍达凯
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19086
劳家灏
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19135
刘晋峰
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19151
罗保钦
1月12日 13:30:17:30
SECT应急通讯队
19220
吴晓东
1月12日 9:30-11:30
SECT应急通讯队
19269
曾丽星
1月12日 13:30:17:30
SMRT山地救援队
19062
胡俊潘
1月12日 13:30:17:30
SMRT山地救援队
19149
鲁刚
1月12日 13:30:17:30
SMRT山地救援队
19154
罗园
1月12日 9:30-11:30
SMRT山地救援队
19205
王汝忠
1月12日 13:30:17:30
SMRT山地救援队
19216
吴海峰
1月12日 9:30-11:30
SMRT山地救援队
19243
薛明强
1月12日 9:30-11:30
SMRT山地救援队
19244
颜佳文
1月12日 9:30-11:30
SMRT山地救援队
19275
张宏波
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
18059
何大雄
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
18069
胡芳
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
18164
刘淇
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
18318
曾天亮
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19011
陈楚鹏
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19054
郭容嘉
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19055
郭正伟
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19083
焦良坤
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19093
李春生
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19100
李杰
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19133
刘河北
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19145
刘友金
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19173
瞿君
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19181
苏珊珊
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19199
王建龙
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19217
吴启纯
1月12日 13:30:17:30
SSD特勤
19223
夏俪芸
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19249
杨洪军
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19256
叶艳媚
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19271
曾远云
1月12日 9:30-11:30
SSD特勤
19317
邹燕青
1月12日 9:30-11:30
STRT高空搜救队
19275
张宏波
1月12日 13:30:17:30
SURT城市搜救队
19064
胡晓静
1月12日 13:30:17:30
SURT城市搜救队
19120
林金梅
1月12日 13:30:17:30
SURT城市搜救队
19160
宁靖
1月12日 13:30:17:30
SURT城市搜救队
19163
潘小国
1月12日 9:30-11:30
SWRT水上搜救队
19178
史建兵
1月12日 13:30:17:30
TTD技术培训部
19246
杨春
1月12日 9:30-11:30
TTD技术培训部
19269
徐伟晴
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
18260
魏堅淦
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
18262
温彦
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
18294
杨喜宁
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
18318
曾天亮
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
19038
房秋菊
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
19055
郭正伟
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19100
李杰
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19122
林丽坚
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
19160
宁靖
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19195
汪志刚
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19219
吴少武
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19232
谢晓华
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19244
颜佳文
1月12日 9:30-11:30
VOD志愿者组织部
19266
袁如军
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
19306
周丰
1月12日 13:30:17:30
VOD志愿者组织部
19083
焦良坤


1月8日面试名单
面试时间
申请部门:
编号
真实姓名
性别
1月8日19:30-21:00
APD行政外联部
18019
陈俊军
1月8日19:30-21:00
APD行政外联部
19070
黄舒华
1月8日19:30-21:00
APD行政外联部
19162
牛新颖
1月8日19:30-21:00
APD行政外联部
19287
张维
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19041
冯羽涵
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19173
瞿君
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19184
孙响西
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19185
谭建芳
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19237
徐蒙利
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19248
杨洪杰
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19251
杨锦坤
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19276
张嘉雯
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19280
张立智
1月8日19:30-21:00
ICC信息指挥中心
19299
郑宝标
1月8日19:30-21:00
K9搜救犬小组
19225
翔鹰
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
18130
李翔
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
18309
余云霞
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19010
陈成
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19017
陈军
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19080
季婉
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19123
林丽娜
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19143
刘晓祺
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19255
叶腾盛
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19285
张涛
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19286
张婷婷
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19306
周丰
1月8日19:30-21:00
SAMT医疗辅助队
19315
卓群芳
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
18049
葛居一
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
19042
付会娟
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
19050
勾雨东
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
19116
梁效敏
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
19162
牛新颖
1月8日19:30-21:00
SECT应急通讯队
19165
牛大朋
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队
19033
邓振升
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队
19047
高祯辰
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队
19052
郭建军
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队
19190
陶洪
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队
19204
王清荣
1月8日19:30-21:00
SMRT山地救援队,
19098
李浩
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
18255
王元
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19010
陈成
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19017
陈军
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19027
陈燕娜
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19028
陈颖森
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19030
单博雯
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19044
付一敏
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19070
黄舒华
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19089
黎斯锋
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19092
李称意
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19110
李宇
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19119
林家雄
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19161
牛大朋
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19168
乔妮军
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19191
陶炜
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19208
王世钊
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19215
翁琴
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19242
许益锋
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19250
杨建华
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19258
易昕
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19259
易永芝
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19274
张光辉
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19293
张英
1月8日19:30-21:00
SSD特勤部
19308
周锦兴
1月8日19:30-21:00
STRT高空搜救队
19183
孙献平
1月8日19:30-21:00
STRT高空搜救队
19190
陶洪
1月8日19:30-21:00
STRT高空搜救队
19280
张立智
1月8日19:30-21:00
STRT高空搜救队
19287
张维
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19063
胡来喜
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19088
黎金星
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19149
鲁刚
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19158
孟晨明
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19207
王少彬
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19247
杨建华
1月8日19:30-21:00
SURT城市搜救队
19272
查萍萍
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
18016
陈江
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
19058
贺鹏
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
19165
彭海星
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
19196
汪志强
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
19197
王贵宝
1月8日19:30-21:00
SWRT水上搜救队
19204
王清荣
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
18109
蓝艳梅
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
18142
梁珍光
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19015
陈桂磊
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19063
胡来喜
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19076
黄苑玲
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19123
林丽娜
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19195
汪志刚
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19206
王锐
1月8日19:30-21:00
TTD技术培训部
19207
王少彬
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
18056
郭亚辉
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
18121
李灵枝
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
18181
麦志平
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
18294
杨喜宁
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
18309
余云霞
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19027
陈燕娜
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19042
付会娟
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19047
高祯辰
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19092
李称意
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19098
李浩
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19104
李敏
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19113
梁丽华
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19143
刘晓祺
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19148
卢超颖
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19149
鲁刚
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19191
陶炜
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19247
杨恒福
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19255
叶腾盛
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19272
查萍萍
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19291
张耀
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19293
张英
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19305
周成
1月8日19:30-21:00
VOD志愿者组织部
19315
卓群芳


深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册一下

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表