找回密码
 我要注册
搜索
查看: 2228|回复: 0

2022年深圳公益救援队正式队员名单(补)

[复制链接]

参加活动: 3

组织活动: 1332

发表于 2023-5-22 14:11:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
2022年深圳公益救援队正式队员名单(补)
序号部门队员编号队员姓名2022级别序号部门队员编号队员姓名2022级别
1SRVF09001石欣7级300VOD17221田东洋5级
2SWRT09005贾贵廷4级301SSD17222田全喜1级
3ICC09011彭新远2级302TTD17223童寿霞2级
4SSD09012刘阳1级303SSD17224万卫民2级
5SWRT09013刘小平2级304VOD17225汪应萍2级
6SMRT09027孙志宏6级305SECT17231王龙龙1级
7SMRT09028王建 6级306SSD17232王佩璇2级
8高空09031张俊文5级307VOD17235王艳球1级
9VOD09032黄哲刚5级308SECT17237王长存1级
10TTD09035徐肖东2级309SECT17245吴晓娜2级
11SAMT09042王帮武 1级310VOD17247吴漾1级
12SMRT09044周秀英2级311SECT17249武春雨2级
13SURT09045江俊杰2级312SMRT17251肖胜杨1级
14SSD09046刘蓬2级313TTD17252谢剑伟2级
15SAMT09049陆玮2级314SECT17256邢志远2级
16APD09052陈涛5级315TTD17258修华琳3级
17SSD09054宫一凡1级316VOD17261徐明1级
18TTD09061徐晓峰4级317SWRT17262徐幸福3级
19TTD09068谢孝军4级318VOD17266杨辉1级
20ICC10001金洋5级319SAMT17268杨丽1级
21SMRT10007沈红兴1级320SAMT17270 杨枭1级
22高空10011徐礼强5级321SAMT17271杨秀鸿1级
23高空10019张登健5级322SWRT17272杨旭震5级
24SAMT10021房增胜1级323SURT17273杨振桃3级
25SMRT10022林敦锋3级324SWRT17278姚义5级
26SECT11007崔广庆5级325SSD17279姚尊3级
27VOD11012卓晓玲6级326SSD17280叶国栋1级
28APD11015钟树兰2级327APD17281叶丽霞2级
29高空11019陈国敏2级328SAMT17282叶柳洁1级
30SSD11038臧志宾1级329SMRT17285游港1级
31SSD11039曾凡6级330SURT17286游巧胜5级
32SAMT11040陈晓芯3级331SECT17287于宝良5级
33SAMT11044徐宁宁1级332VOD17291余炎山1级
34SAMT11049赵强5级333APD17293岳远强1级
35ICC12002张雪忠2级334SSD17294张爱超2级
36SSD12004王彬1级335ICC17295张鹤1级
37SECT12009张勇3级336SAMT17296张红亚2级
38SAMT12010戴威1级337TTD17299张丽红2级
39SSD12015陈伟平1级338SWRT17306张武军5级
40ICC12022黎富晓5级339SURT17320郑岩2级
41APD12024刘佳亮2级340SECT17322周超滨1级
42SURT12025陈媛6级341SAMT17324周玲2级
43APD12026黄敏1级342SURT17326周永定3级
44高空12027姬颖3级343TTD17327周志涛1级
45高空12039单桂林2级344VOD17330朱倩3级
46SMRT12041安小明3级345高空18006蔡志虹2级
47SMRT12042李军5级346SSD18012陈彬1级
48SAMT12057余志宏2级347SMRT18015陈建军2级
49SSD12062刘亮东1级348SSD18017陈娇3级
50SURT-K912064于雷2级349SSD18024陈素君1级
51SSD12067曾纪平1级350SSD18035代长会1级
52SSD12075尹大河1级351SMRT18051龚德1级
53SECT12077冯颂鸣3级352高空18052龚小军1级
54SMRT12080曹晨2级353SSD18059何大雄1级
55SSD12085杨超1级354SSD18069胡芳1级
56ICC13004曾祥训2级355SSD18070胡洁3级
57APD13005何宁武2级356SSD18077胡金玲3级
58APD13006董璇1级357APD18004蔡鸿2级
59SSD13008曾青1级358APD18007蔡志毅3级
60APD13009肖松3级359SAMT18014陈惠婵1级
61SMRT13014王志伟5级360SAMT18039杜邵桁3级
62SMRT13015李小燕2级361APD18041范叔焕3级
63SMRT13017闫亚光1级362ICC18048甘昌简2级
64SMRT13020高王军1级363SECT18049葛居一3级
65SSD13029赵晓梅1级364SWRT18055郭加楼1级
66SSD13033张丽杰3级365SECT18075胡曦2级
67SAMT13034陈浩洋1级366APD18080黄彩燕1级
68SSD13035邓洁1级367SECT18084黄捷帆2级
69SAMT13039张淑霞1级368SAMT18085黄金裕3级
70ICC13044谢崇2级369VOD18086黄静2级
71SSD13045黄宏友1级370SWRT18098黄媛媛1级
72SSD13047潘艺1级371ICC18103蒋桂芬2级
73TTD13052陈义生1级372ICC18106金辉1级
74ICC13054曾昭兰2级373SURT18117李海滨3级
75TTD13055范丽娟5级374VOD18121李灵枝1级
76TTD13057何瑶琴3级375ICC18123李美姿3级
77SSD13062潘振宇1级376VOD18124李佩佩1级
78SAMT13069李鹏1级377SAMT18130李翔3级
79SSD13072尚宝颖1级378SAMT18131李翔1级
80VOD14016彭琳珊1级379APD18137连瑞燕2级
81SECT14020傅辛欣2级380ICC18143廖备2级
82SSD14021梁平基1级381ICC18144廖娜平2级
83VOD14026伍杰2级382ICC18146廖姿1级
84SMRT14028陈光明2级383SAMT18147林得强1级
85SSD14033李辉旺1级384SAMT18154刘峰1级
86SAMT14035黄娟娟2级385APD18155刘佳欣2级
87TTD14040秦健翔1级386VOD18156刘晋1级
88TTD14041孙黎2级387SECT18162刘璐1级
89VOD14042陶通堂1级388SAMT18167刘琴2级
90APD14043吴迪1级389ICC18169刘添添1级
91ICC14045谢恩平2级390SURT18177卢光文2级
92APD14047张路财2级391ICC18178卢旭敏2级
93VOD14056刘宇3级392SWRT18181罗睿乔1级
94ICC14057吕健1级393VOD18182罗婷予3级
95SMRT14059周芝俊1级394VOD18188麦志平1级
96高空14061邱惠香1级395ICC18193潘炜男3级
97SSD14062李强1级396SECT18203瞿黎明1级
98SSD14068张俐1级397VOD18204饶小娟1级
99VOD14078杨春柳1级398SWRT18213盛同楚2级
100SMRT14084雍广付2级399ICC18225谭巧1级
101SAMT14071富硕2级400APD18226谭琴3级
102SAMT14074夏淑坚2级401APD18234童富秋1级
103SURT14075曾壮荣2级402SECT18240王鉴乔1级
104APD14076邹海花3级403ICC18242王晶晶1级
105VOD14094李加腾2级404ICC18247王茹2级
106ICC14103古燕红2级405SAMT18257王紫平1级
107APD14108罗洪霞3级406APD18259韦晓媚1级
108SURT14114李正业2级407VOD18260魏堅淦1级
109SURT14117周哲梅3级408ICC18263翁蕊蕊2级
110APD14118林晖2级409SWRT18265吴辉先2级
111VOD14128杨顺良1级410SURT18269吴群2级
112SECT14134梁木英1级411ICC18271吴媛2级
113SAMT14146宋雪松1级412SECT18291杨丽强2级
114SAMT14161乔莉1级413VOD18293杨素兰1级
115SSD14088张华1级414VOD18300叶冠华1级
116SSD14095刘宇峰1级415APD18301易文清2级
117SSD14102雍小珊1级416SWRT18304于文悫1级
118SURT14107罗永伟1级417SAMT18306于茁1级
119SSD14125李智芳1级418SWRT18308余树财1级
120SMRT14126商蓉文2级419ICC18327张鹏鹏1级
121SSD14131王莉1级420VOD18329张擎1级
122TTD14143黄辉1级421VOD18330张伟2级
123SSD15008陈景春1级422APD18337张镇雄1级
124SWRT15006陈超飞3级423ICC18353郑颖鹏3级
125VOD15034海滨3级424SSD18089黄倩雯3级
126SAMT15035韩丽娟5级425TTD18094黄艳1级
127SURT15036何党正2级426SSD18101江峰1级
128SSD15038贺尔挺1级427SSD18102姜敏锋1级
129SSD15041侯鱼1级428SURT-K918105蒋新利2级
130SAMT15043胡淼1级429SMRT18140梁晓东3级
131SAMT15045华丁1级430SSD18141梁晓燕3级
132TTD15049黄仁舒2级431SSD18145廖思军1级
133SSD15050黄少玲1级432SSD18148林东涛2级
134TTD15055黄志文5级433SSD18183罗育阳2级
135SAMT15058江卓舟1级434SSD18197彭卫英1级
136SAMT15065李盾5级435SSD18212沈国栋1级
137SAMT15068李秋梅3级436SAMT18227谭为燕3级
138VOD15071李影2级437SSD18231唐统天1级
139SMRT15074梁澄1级438SAMT18241王杰利1级
140高空15084刘彦显1级439SSD18243王久杰1级
141VOD15086柳霜1级440高空18253王义2级
142SURT15090罗富强5级441高空18254王英2级
143SSD15095聂章雄2级442SSD18255王元1级
144SURT-K915098潘毅3级443TTD18272伍天殊1级
145SMRT15104宋超1级444SSD18280辛欣3级
146SAMT15108苏现青1级445高空18281徐风5级
147SSD15112谭炽友1级446SSD18295杨新1级
148SMRT15115汤双5级447SSD18318曾天亮2级
149SSD15121万红1级448TTD18328张青3级
150SSD15126王琳1级449SSD18340张宗贵2级
151TTD15132王一华2级450SMRT18344赵刚 3级
152SECT15133王玉洁2级451SSD18356周清泉1级
153SSD15135温育华1级452TTD19006柴富1级
154VOD15139吴丽芬1级453APD19011陈楚鹏1级
155VOD15151徐红5级454TTD19015陈桂磊1级
156APD15153许丽萍1级455SAMT19017陈军1级
157SURT15160杨捷3级456SSD19028陈颖森1级
158SAMT15184张文平3级457SSD19030单博雯2级
159ICC15185张小平2级458SSD19044付一敏3级
160SWRT15187赵劲丁2级459SMRT19047高祯辰1级
161SAMT15191郑春花1级460SMRT19052郭建军2级
162SSD15192郑映辉1级461SSD19054郭容嘉1级
163ICC15195钟志育1级462SSD19055郭正伟1级
164APD15197周惠霞1级463SMRT19062胡俊潘2级
165SURT15198周江云2级464SAMT19064胡晓静1级
166VOD15205朱妙卿1级465TTD19076黄苑玲3级
167SSD16007陈岱君2级466SSD19083焦良坤1级
168VOD16013陈晓静2级467SSD19089黎斯锋1级
169TTD16014陈晓伶1级468SSD19093李春生2级
170SSD16016陈燕媚5级469SSD19110李宇2级
171SMRT16039赖渊文3级470SSD19119游家雄2级
172高空16052梁治权2级471SAMT19123林丽娜1级
173高空16058刘戴容3级472SAMT19143刘晓祺1级
174TTD16063刘利1级473TTD19145刘友金3级
175SAMT16005曹雅丽2级474SSD19161牛大朋1级
176SAMT16008陈佳丽1级475SSD19168乔妮军2级
177ICC16017邓安华5级476SAMT19170丘爱希1级
178ICC16018邓唐国1级477SSD19181苏珊珊1级
179APD16020杜娟1级478高空19183孙献平3级
180SAMT16023甘盛芬1级479高空19190陶洪2级
181SURT16026韩晓方2级480SSD19191陶炜2级
182VOD16028何金霞1级481TTD19199王建龙1级
183VOD16031黄小芹1级482高空19204王清荣2级
184SAMT16035季燚1级483SMRT19205王汝忠2级
185SAMT16038邝良琴2级484TTD19206王锐1级
186VOD16041李春水1级485高空19207王少彬3级
187SURT16042李桂添2级486SSD19208王世钊1级
188SAMT16046李兴华1级487SSD19215翁琴1级
189VOD16051梁翼1级488SMRT19216吴海峰2级
190SWRT16053林耿丰3级489SSD19217吴启纯1级
191SAMT16065刘绍军1级490SSD19223夏俪芸1级
192SAMT16068刘香梅1级491APD19226向小丽3级
193SAMT16069刘学峰1级492TTD19238徐士军1级
194ICC16071刘鹰志3级493TTD19239徐伟晴1级
195SAMT16073陆经珊1级494SSD19242许益锋2级
196SAMT16074罗强1级495SMRT19243薛明强2级
197SAMT16075罗秋3级496SAMT19245阳燕燕1级
198ICC16083彭津津3级497SAMT19246杨春1级
199SURT-K916086单宏征2级498SAMT19255叶腾盛1级
200SURT16091苏波3级499SSD19259易永芝2级
201SMRT16097王坤元2级500高空19272查萍萍2级
202SWRT16098王滩1级501SSD19274张光辉3级
203VOD16108王明雷1级502SMRT19275张宏波2级
204APD16111巫世贞2级503TTD19284张瑞茹1级
205SAMT16113吴才娣1级504SAMT19285张涛1级
206SAMT16115吴香珍1级505高空19287张维2级
207ICC16116吴耀兰1级506TTD19302郑旭东2级
208SAMT16118吴红庄1级507SSD19308周锦兴2级
209SWRT16124熊珺2级508SAMT19315卓群芳1级
210SURT16127杨国强3级509ICC19041冯羽涵2级
211ICC16137张琳敏2级510VOD19042付会娟1级
212SAMT16141张政2级511SECT19050勾雨东2级
213SAMT16145周昌贵1级512SURT19063胡来喜1级
214SAMT16148朱翠芬1级513SECT19086劳家灏2级
215高空16112吴安3级514SURT19088黎金星2级
216高空16126燕拼搏1级515SAMT19104李敏1级
217TTD16128杨晓辉3级516VOD19113梁丽华1级
218高空16131游湘云2级517SECT19116梁效敏2级
219SMRT16138张姗姗3级518VOD19122林丽坚2级
220ICC17006车士晓1级519SECT19133刘河北1级
221ICC17009陈超男2级520SECT19135刘晋峰1级
222APD17010陈聪3级521APD19139刘秣宏1级
223SAMT17012陈恒生2级522SECT19144刘心清3级
224SAMT17013陈宏俊1级523VOD19148卢超颖1级
225SSD17014陈环1级524VOD19149鲁刚1级
226TTD17016陈杰3级525SURT19160宁靖2级
227SSD17021陈泉保1级526APD19162牛新颖1级
228VOD17022陈生慧1级527SURT19163潘小国1级
229SURT17030程号1级528SWRT19165彭海星2级
230SSD17035邓彬1级529ICC19173瞿君2级
231TTD17036邓家逊1级530SWRT19196汪志强1级
232SMRT17037邓荣鸿3级531SWRT19197王贵宝2级
233SURT17040丁丽萍1级532SECT19220吴晓东5级
234TTD17043杜金仙2级533VOD19232谢晓华2级
235APD17045范豫荣2级534ICC19237徐蒙利3级
236VOD17046方宏都1级535VOD19247杨恒福1级
237APD17051甘涌芳2级536ICC19248杨洪杰3级
238VOD17053龚启瑞3级537ICC19251杨锦坤2级
239SURT17056关川川2级538ICC19269曾丽星2级
240TTD17057管兰1级539SAMT19286张婷婷3级
241SMRT17061郭神送1级540ICC19303钟家怡2级
242SAMT17063何晴1级541VOD19305周成2级
243SAMT17064何荣辉1级542VOD20005陈芳兰1级
244SSD17068洪岩5级543VOD20014陈湘江1级
245TTD17070胡冰彬3级544VOD20022高丽琦1级
246SWRT17072胡飞艳1级545SWRT20025关东阳2级
247VOD17074胡加召1级546VOD20028何家通1级
248SURT17077花修杰2级547SSD20038黄斌2级
249ICC17078黄恩娟2级548TTD20039黄兵1级
250VOD17080黄莉2级549SSD20041黄锦桂3级
251ICC17091简宇玲2级550APD20044黄奕琴1级
252SSD17086黄秀云1级551SMRT20051蒋彦强1级
253SSD17087黄勇5级552APD20052金仕兰1级
254TTD17090贾玲2级553SWRT20053康海珠2级
255SSD17092姜丽岩1级554VOD20057赖思远1级
256TTD17095蒋应军1级555VOD20058赖卫新1级
257SURT17096金卫梯1级556VOD20059黎锦涛1级
258SURT17098赖庆润2级557VOD20061李代勇1级
259高空17099赖晓莉2级558SSD20062李瑾1级
260TTD17101雷吴静1级559SWRT20066李敏3级
261SSD17107李菲1级560SECT20074廖智洪1级
262SSD17108李海涛1级561VOD20076林丽香1级
263SSD17112李晓冬1级562SECT20081刘波1级
264TTD17118李丽娜2级563SECT20084刘俊1级
265SSD17119李莉娟1级564VOD20087刘巧枚1级
266SSD17142林伟雄1级565SSD20095麻林杉2级
267SSD17143林霞1级566VOD20101裴琛1级
268TTD17151刘海玲2级567SWRT20102裴麟慕2级
269SSD17153刘嘉敏1级568SWRT20108施二琳2级
270TTD17154刘俊均3级569SECT20115田鸽1级
271SSD17158刘巧航3级570ICC20116涂联俊2级
272SSD17175罗名柳3级571SWRT20133夏润峦1级
273SMRT17180吕保军2级572TTD20064李克敏1级
274SSD17182蒙宇明1级573TTD20065李美玲1级
275SSD17184倪隆兴2级574SMRT20080林玉花1级
276SAMT17111李江1级575TTD20089刘志萍1级
277SWRT17122李斯坚2级576SAMT20091卢一1级
278SECT17132梁岗2级577SMRT20092芦智洋1级
279SWRT17145林艺呈2级578SSD20094陆伟超2级
280SURT17149刘芳1级579APD20098牛小燕1级
281SECT17150刘福强1级580SSD20105彭永刚2级
282SWRT17152刘辉昌1级581SAMT20110孙豪1级
283ICC17160刘婷2级582SURT20112覃勇宝1级
284SWRT17166柳英达1级583SSD20117万琳2级
285SURT17170陆盛天2级584SMRT20121王森1级
286SURT17176罗平1级585SAMT20128吴漫婷1级
287VOD17183莫小燕1级586SAMT20132伍颖玲1级
288VOD17185聂兰花1级587TTD20137谢兰果1级
289VOD17195彭伟荣1级588TTD20142徐颜辉1级
290VOD17201任园园1级589SAMT20143薛海燕1级
291SSD17202盛敬波2级590SWRT20153曾志伟1级
292高空17204苏芬1级591SECT20154詹文杰1级
293高空17207粟陈斌2级592SMRT20156张俊宝1级
294高空17209孙刚1级593VOD20159张晓静1级
295SWRT17211孙鹏1级594SMRT20162张学飞1级
296SMRT17212孙平1级595SURT20164张泽华1级
297SWRT17216谭立兵1级596TTD20166赵春华2级
298SSD17218唐莉萍1级597TTD20167郑琴2级
299TTD17220陶庆泽2级598SSD20169周湛婷2级


2023年新旧部门负责人交替之际,请做好交接工作。

深圳市公益救援志愿者联合会 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表